Главная / Праздничные туры / День России / Сказочный Кавказ!!! День России 2023

Сказочный Кавказ!!! День России 2023

09.06.2023-12.06.2023

Кармадон — Даргавс — Куртатинское ущелье — Цейское ущелье — Грозный — Шали

Выезд из Ростова-на-Дону 09.06.2023г.  в 22-00, сбор в 21-30 Ворошиловский/Московская    

 

Стоимость тура

2-х местный стандарт 15 000
1-но местный стандарт 18 000 – под запрос

 

В стоимость входит В стоимость не входит
  • проезд автобусом туристического класса,
  • проживание в гостинице «Кадгарон»,
  • питание (2 завтрака),
  • экскурсионная программа без входных билетов на экскурсионные объекты,
  • сопровождение группы руководителем фирмы,
  • услуги экскурсовода,
  • транспортная страховка
  • входные билеты на экскурсионные объекты,
  • ужины и обеды,
  • личные расходы.

По желанию при бронировании можно заказать национальный обед во второй экскурсионный день (оплата на месте ориентировочно 700 ₽/чел.)

Гостиница «Кадгарон» — располагается в г. Владикавказ рядом с ж/д вокзалом. Все номера гостиницы оснащены удобаствами, есть телефизор, холодильник, сеть Wi-Fi.
На первом этаже имеется минимаркет, в котором можно купить продукты, выпечку, напитки. Также здесь возможно приобрести уже готовое питание — на ужин.

!! Внимание — одежда в Чеченской Республике
Не рекомендуется носить откровенную и вызывающую одежду. Чеченские девушки не носят очень короткие юбки, и даже брюки. Поэтому представительницам женского пола рекомендуется носить юбки не выше колена, а поверх облегающих джинсов лучше надеть тунику. Также исключаются майки, прозрачные блузки, глубокое декольте.

Представителям мужского пола не стоит появляться на улице в майках без рукавов и шортах.

Программа тура

1 день

10.06.

 

Прибытие в Грозный ориентировочно в 08-00 утра. Завтрак в кафе города (доп. плата). Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Грозный - мечеть «Сердце Чечни» им. Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозный. В качестве основы архитектуры использована Голубая мечеть в Стамбуле. Храм Михаила Архангела– православный действующий храм,основанный в конце XIX века терскими казаками. «Грозный-Сити-комплекс высотных зданий, расположенный в центре города, по проспекту имени А-Х. А. Кадырова, на берегу реки Сунжа. Обед (за доп. плату).
Переезд в г.Шали — осмотр самой большой мечети в Европе - Мечеть «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммеда. Снаружи мечеть Гордость Мусульман покрыта уникальным белоснежным мрамором, привезенным с греческого острова Тасос в Эгейском море. Белый мрамор выбран не случайно - именно он, отражая прямой солнечный свет, лучше всего дает прохладу в жару. У мечети четыре минарета высотой по 63 метра каждый. Высота ее купола составляет 43 метра. Внутри расписанной вручную мечети можно увидеть сделанную на заказ в Турции двухтонную люстру и почти четыреста светильников, украшенных позолотой и кристаллами Swarovski.
Отъезд во Владикавказ ориентировочно в 16:00.
Прибытие во Владикавказ ориентировочно в 18-00, размещение в гостинице «Кадгарон».
Свободное время.
2 день

11.06.

Завтрак в гостинице. Экскурсия в Кармадонское ущелье — это узкий и глубокий горный каньон, в верховьях которого находился курорт «Кармадон». Санаторий был частично разрушен в сентябре 2002 года во время катастрофического обвала ледника «Колка» со склонов Казбекского массива. Далее переезд в Даргавское ущелье. В ясную погоду с перевала открывается вид на Казбек и высочайшую вершину Осетии-Джимарай-хох! В ущелье, под открытым небом, находится настоящий музей древности - Город Мертвых. Интерес вызывают огромные семейные склепы, возвышающися над землей. Обед (доп. плата ~700 руб. /чел — заказывается при бронировании). Переезд в Куртатинское ущелье, которое образовалось в связи с прорывом реки Фиагдон. Куртатинское ущелье – колыбель осетинской культуры. В этом ущелье концентрировались торговые артерии 8 века.  Посещение Тропы чудес, портрет Сталина, изображенный прямо на скале. На тропе чудес можно увидеть меч в камне, о котором тоже гласит легенда. В самом начале Куртатинского ущелья расположено с. Дзивги, в котором находится одна из самых знаменитых и удивительных достопримечательностей Северной Осетии: наскальная крепость, построенная в XIII-XVI веках. Посещение Аланского мужского монастыря. Свято-Успенский Аланский монастырь считают самой высокой обителью в России. Возвращение во Владикавказ. Свободное время.
3 день

12.06.

Завтрак, сдача номеров. Выезд с вещами.
Выезд на экскурсию в Цейское ущелье — одно из красивейших мест нашей страны,  на высоте в 1300 м. Там находятся Сказский и Цейский ледники. Его называют «подковой счастья»: он окружен грандиозными вершинами, а по форме ущелье напоминает символ удачи. По пути остановка в Алагирском ущелье у грандиозной скульптуры Георгия Победоносца, в Нартском эпосе именуемого Уастырджи, покровителя путников, воинов и мужчин. Нависающая над дорогой металлическая скульптура весом 28 тонн, как бы вырываясь из скалы, благословляет нас в дальнейший путь. По дороге также увидим скульптуру персонажа осетинского эпоса — Афсати — покровителя живых существ. Подъем на смотровую площадку на ККД (доп. плата). В Цейском ущелье Северной Осетии находится древнейшая святыня Реком, являющаяся главным храмом Уастырджи — Бога, покровительствовавшего воинам, путникам и охотникам. Посещение святилища Реком (для женщин святилища расположены неподалеку, но в Реком им входить нельзя).
Купание в Термальных источниках в с. В.Бирагзанг (иметь с собой купальные принадлежности, полотенце, шлепанцы).
Отъезд  в Ростов-на-Дону ориентировочно в 17-00.